Вопросы юридической силы договора купли-продажи доли собственности, заключенного до вступления в силу изменений в закон
06.06.2016 года юрист составил договор купли-продажи доли собственности. Продавцу оплачена мной вся сумма сделки, составлена расписка, о получении денежных средств. Сегодня от нотариуса я узнала, что 02.06.2016 в закон вступили изменениями и такие сделки теперь оформляются у нотариуса. Имеет ли договор от 06.06.2016 г. юридическую силу? Может ли продавец отказаться от сделки или потребовать иную сумму?
Лучший ответ
- пишите юристу претензию - требуйте вернуть деньги - так как он незаконно оформил сделку, нарушил российское законодательство, в связи с чем вы несете убытки - если он не возвращает гонорар, то обращайтесь в суд и взыскивайте деньги в судебном порядке (все расходы несет "юрист"
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Хороший юрист. Договор ничтожен. Оформляйте у нотариуса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!