Суд по задолженности банку Тинькофф состоится 22 августа. Когда мне нужно подать заявление в суд о рассрочке долга?
Лучший ответ
Ирина Андреевна, сейчас Вам нужно подать в суд письменное возражение на исковое заявление (желательно составленное юристом), в порядке ст. 149 ГПК, таким образом, надлежаще и грамотно составленное возражение поможет Вам в суде даже в случае, если у Вас не будет представителя (юриста или адвоката) на процессе.
А о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, (ст. 203, 434 ГПК, ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве) можете просить суд уже после того, как решение суда вступит в законную силу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!