Наследство с долгом на квартиру - возможно ли погасить долг без пеней?
Юлия, в суде заявляйте о пропуске исковой давности и оплачивайте лишь за последние три года, можете так же просить Суд о рассрочке. Удачи!
Нет нельзя, наследник вместе с имуществом наследует все долги наследодателя.
Здравствуйте! Вопрос об уменьшении неустойки по коммунальным услугам Вам нужно будет решать с УК, Жэком. Возможно, заключение соглашение о рассрочке по гашению долга. В любом случае могут взыскать не более чем за три года, так как срок исковой давности.
Срок давности 3 года--доведите дело до суда--и просите применить срок давности--тогда будете платить за последнее 3года.