Остановка в состоянии легкого алкогольного опьянения - нарушение правил движения и предоставления документов со стороны гражданина
Идя после 23 часов, меня остановили сотрудники ППС с целью проверки документов. В тот момент я был в состоянии легкого алкогольного опьянения, но при этом моя походка была твердой, речь связной и мысли ясными. Они предложили составить протокол об административном правонарушении на месте, либо в отделении. Я отказался от составления на месте и меня увезли в отделение полиции, где продержали часа 2-3, после чего всё таки составили протокол и выписали штраф. Скажите, кто из нас что нарушил, и что нужно было делать? А штраф я пока что не оплачивал.
И не оплачивайте. Если вы не нарушали общественный порядок и не распивали спиртное в общественных местах, то вы ничего не нарушили. Обжалуйте постановление о наложении на вас административного штрафа в суд. ВЫ можете это сделать в течении 10 дней с момента получения постановления.