Возможно ли получить компенсацию за замену бизнес класса на эконом в результате самостоятельной покупки билетов?
Если условиями договора предусмотрено предоставление перелета именно бизнесс-классом, Вы вправе отказаться от договора, потребовать возврата денежных средств и возмещения убытков, в том числе понесенных Вами в связи с покупкой новых авиабилетов. В данном случае убытки будут составлять разницу между стоимостью билета, заложенной в договор, и стоимостью билетов, купленных Вами.
Здравствуйте, Светлана. Если возможно, предоставьте для ознакомления договор, заключенный между Вами и турфирмой. По результатам ознакомления с ним, Вы сможете получить наиболее полную консультацию.
Вам следует руководствоваться условиями заключенного договора. Если турфирмой нарушены условия договора, то можете требовать компенсацию.
Не получается загрузить документ на сайт. Уточню, что речь об обратном вылете из страны ЕС. Проблема возникла за 6 дней до обратного вылета. Договор с Пегасом, он содержит стандартный набор пунктов доя турфирмы. Также уточню, что нам предложено лететь экономом тем же рейсом, что нас не устраивает.
Вам следует руководствоваться условиями заключенного договора. Если турфирмой нарушены условия договора, то можете требовать компенсацию в письменном виде