Москва, 07.07.2016, 14:29

Возможно ли получить компенсацию за замену бизнес класса на эконом в результате самостоятельной покупки билетов?

Вопрос №10976541 из г. Москва
опубликован 07.07.2016, 14:29
Турфирма заменила бизнес класс на эконом. В случае если мы откажемся от перелета, так как это существенно нарушает условия договора, и самостоятельно купим необходимые нам билеты бизнес класса на другой рейс и другого перевозчика, сможем ли мы получить от турфирмы компенсацию понесенных убытков в размере вновь приобретенных билетов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если условиями договора предусмотрено предоставление перелета именно бизнесс-классом, Вы вправе отказаться от договора, потребовать возврата денежных средств и возмещения убытков, в том числе понесенных Вами в связи с покупкой новых авиабилетов. В данном случае убытки будут составлять разницу между стоимостью билета, заложенной в договор, и стоимостью билетов, купленных Вами.

08.07.2016, 09:39

Здравствуйте, Светлана. Если возможно, предоставьте для ознакомления договор, заключенный между Вами и турфирмой. По результатам ознакомления с ним, Вы сможете получить наиболее полную консультацию.

07.07.2016, 14:38

Вам следует руководствоваться условиями заключенного договора. Если турфирмой нарушены условия договора, то можете требовать компенсацию.

08.07.2016, 09:33

Не получается загрузить документ на сайт. Уточню, что речь об обратном вылете из страны ЕС. Проблема возникла за 6 дней до обратного вылета. Договор с Пегасом, он содержит стандартный набор пунктов доя турфирмы. Также уточню, что нам предложено лететь экономом тем же рейсом, что нас не устраивает.

08.07.2016, 09:30

Вам следует руководствоваться условиями заключенного договора. Если турфирмой нарушены условия договора, то можете требовать компенсацию.

08.07.2016, 09:34

Не получается загрузить документ на сайт. Уточню, что речь об обратном вылете из страны ЕС. Проблема возникла за 6 дней до обратного вылета. Договор с Пегасом, он содержит стандартный набор пунктов доя турфирмы. Также уточню, что нам предложено лететь экономом тем же рейсом, что нас не устраивает.

08.07.2016, 09:30

Вам следует руководствоваться условиями заключенного договора. Если турфирмой нарушены условия договора, то можете требовать компенсацию в письменном виде

08.07.2016, 09:34