Как получить справку об отсутствии судимости, если время работы и место прописки временные?
Скажите пожалуйста на работе потребовали справку об отсуствии судимости я прописана в другом городе постоянно а где работаю временно могу ли я сделать запрос где работаю и прописана временно или обязательно обращаться по месту жительства постоянной прописки.
Можете и по месту жительства. Но база данных все равно общая и если вы судимы в другом регионе это всплывет и по месту жительства и будет отражено в справке.
можете обратится в полицию по месту жительства они делают запрос и ответ вам ан руки выдадут. запрос можете направить и через отдел полиции в место вашего жительства но ответ придет вам в полицию по месту временного проживания