Как оформить новый дом на земельном участке после сноса дачного домика и что делать с зеленкой? Попадает ли получение зеленки на новый дом под дачную амнистию и нужно ли пытаться успеть оформить дом до ее окон
Порядок действий в следующей ситуации: по документам у меня в собственности земельный участок и дачный домик (и на землю и на дом есть "зеленки"). Домик снесли и вместо него построили дом большей площади. Как оформить новый дом, что делать с "зеленкой" на снесенный домик? А также попадает ли получение "зеленки" на построенный дом под дачную амнистию, нужно ли пытаться успеть оформить дом до ее окончания? Заранее огромное спасибо!
Вот это Вы накосячили!) Один домик снесли, другой построили, как так и надо! А разрешения всякие на строительство или на реконструкцию как бы не для Вас предусмотрены?
Полностью соглашусь с предыдущим ответом. Формально Вы имеете сейчас самовольную постройку, без решения суда Вы ее никогда не зарегистрируете. А в суде Вам придется еще потратиться на экспертизу, доказать, что Ваш дом соответствует строительным нормам и правилам.
Не факт, что решение будет в Вашу пользу.
Сейчас вот сносят цыганские поселки, такие же самовольные, делайте выводы!
Екатерина! В отношении дачного домика необходимо обратиться в ФГУП "Ростехинвентаризация" по вопросу обследования земельного участка и составления акта, в котором будет отражено, что домик отсутствует, затем обратится в Росрееср с заявлением о прекращении права собственности на объект, приложить свидетельство, акт.
А в отношении построенного дома признавайте право собственности на самовольную постройку в судебном порядке.
Всего Вам доброго!