Можно ли продать земельный участок со строением без оформления права собственности на строение?
Добрый день, дополнительно к словам коллеги хочу вас предупредить, что Ваша строение попадает под категорию "самовольного строения", которая подлежит сносу.
Как правило, большинство судебной практики люди в таких ситуациях подают иски о признание права собственности на дом, но в ответ получают встречный иск о признание и сносе самовольной постройки, который судом удовлетворяется.
Будьте осторожны! Удачи Вам!
Добрый день! Такие не возможно если у Вас дом капитального характера. Сделки с недвижимым имуществом совершаются в том случае, если не только земельный участок но и сам объект недвижимости зарегистрированы в Росреестре, об этом говорится и в ст.8.1 ГК РФ, и в ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.