Ужесточение требований безопасности при перевозке детей на рейсовых автобусах с 1 июля - вводятся система ГЛОНАСС, тахограф и ремни безопасности на всех местах
С 1 июля требования к мерам безопасности при перевозке групп детей на рейсовых автобусах станут жёстче. В силу вступит соответствующий нормативный акт. По новым правилам в автобусе должны быть система ГЛОНАСС, тахограф, а все пассажирские места оборудованы ремнями безопасности. Сегодня при оформлении машины Форд Транзит гаишники затребовали наличие ремней на всех местах. Маршрут городской. Требование, насколько я поняла, только к перевозке детей или городских маршрутов это тоже касается?
Здравствуйте. Вот как раз на городском маршруте ремни нужны только на передних местах.
Гаишники составили протокол? Значит, надо писать возражения.
Есть постановление о привлечении к административной ответственности? Значит, надо обжаловать в суде.
Если нет ни того, ни другого - то пока нет и предмета для разговора.