Образец ходатайства судебному приставу о временном прекращении выплат по исполнительному листу в связи с декретным отпуском и сохранением родовых и послеродовых пособий, а также пособия по уходу за ребенком
Скажите пожалуйста мне образец ходатайства судебному приставу о временном прекращении выплат по исполнительному листу в связи с декретным отпуском, чтоб не снимали пособия родовые, после родовые, а так же пособие по уходу за ребенком до 3 лет.
Анна Петровна, здравствуйте.
...........................................
Вам следует ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" и провести оперативно нужную работу через судебного пристава-исполнителя путем направления ему по почте соответствующего Заявления с приложением необходимых копий документов.
................................................................................................
"Декретных отпусков" согласно Российского законодательства у нас не существует, но есть согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ отпуск по беременности и родам и есть согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
.................................................................................................
Оформление исков, заявлений, ходатайств в суды, а также заявлений, ходатайств в адрес судебных приставов-исполнителей - это платные услуги юристов. Расценки у всех юристов разные.
Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам
Это платная услуга.