Санкт-Петербург, 07.07.2016, 15:17

Нарушение прав моего сына - задержание и избиение органами полиции. Отсутствие протокола о задержании и требование прокуратуры предоставить акт задержания

Вопрос №10977117 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2016, 15:17
Моего 18 летнего сына задержали и при этом избили органы полиции! Предъявили обвинение, что он поцарапал машину! Я провела свое раследование, в котором нашла видеозапись как его избивают и где! Протокол о задержании нам не дали! Я обратилась в прокуратуру города спб с записью избиения, на что прокуратура изъяла дело на моего сына из отдела полиции, но акта задержания там не было! И сказали чтоб я сходила в отдел полиции и они мне его должны показать, я сходила в отдел когда была на месте участковая но она сказала что все отправлено в прокуратуру! Я попросила написать мне в письменном виде что протокола нет, на что она позвонила нач полиции и тот сказал что никаких справок не даем! Не могу его найти! Сегодня в прокуратуре сказали что дело отправленно в следственный отдел города! Обязаны ли были сотрудники полиции предъявить мне акт о задержании и что мне им предъявить по этому вопросу! По моему расследованию у этой машине его быть не могло! И мне очень хотелось бы увидеть этот документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ваш сын может обратиться в полицию с письменным ходатайством, с указанием что ему протокол не выдавался.

07.07.2016, 15:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Поскольку сын совершеннолетний то сотрудники полиции не обязаны предоставлять Вам для ознакомления документы по факту задержания сына. Обратитесь к адвокату.

07.07.2016, 15:20

А ему должны были предоставить акт о его задержании?

07.07.2016, 15:22

Да обязаны представить протокол задержания.

07.07.2016, 15:23