У меня задолженность за электроэнергию 15.000 р. Что грозит. Пока нет возможности платить.
Исполнитель, предоставляющий услугу, может уведомить Вас об отключении света, после чего свет Вам отключат. Затем, Исполнитель обращается в суд и суд постановляет взыскать с Вас сумму задолженности и пеню. Приходят приставы и описывают имущество, налагают арест на счета в банках.
Здравствуйте, Вам могут прекратить подачу электроэнергии и взыскать долг с процентами и судебными издержками в судебном порядке.
Могут отключить и взыскать в суде задолженность. Обратитесь письменно к поставщику электроэнергии с просьбой отсрочить платежи, предложите свой посильный график погашения.