Право женщины на работу в другой организации в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
Имеет ли право женщина, находящаяся вотпуске по уходу за ребенком до 3 лет в одной организации, выйти на работу в другу организацию на полный рабочий день в рамках срочного трудового догвора.
Если по совместительству, то - нет, потому что совместительство ограничено 4 часами в день (ст. 284 ТК РФ). Если по другой трудовой книжке, то у органов соцстраха возникнут вопросы, ведь пойдут отчисления, налоги, если работать с официальным оформлением. Это будет противоречить ст. 256 ТК РФ, которая устанавливает, что по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Ключевое здесь: на условиях неполного рабочего времени или на дому.