Влияет ли наличие инвалидности по психиатрии на возможность избежать судимости по статье 111?

Можно ли избежать судимости по ст 111 если у человека 3 группа инвалидности по Психиатрии. Или он все равно будет считаться судим? Даже если его отправят на лечение?
Лучший ответ

Для ответа на вопрос необходимо изучение материалов уголовного дела.

Хотелось бы поподробней