Инвалид по психиатрии обвинен в преступлении и готовится к принудительному лечению
Человека собираются отправить на принудительное лечение за уголовное преступление. Обвинение по 213 статье УК часть 1, за перцовый баллончик.
У него с детства инвалидность по психиатрии. Судебно психиатрическая экспертиза рекомендуют стационар общего типа. Если возможно, попробуем сменить стационар на другой.
Что можно сделать в такой ситуации? Его в любом случае отправят на принудительное лечение?
Лучший ответ
Если в рамках дела есть заключение псих. Экспертизы, то конечно отправят. Ничего не сделаешь.