LSN Messenger
Омск, 07.07.2016, 18:15

Процесс получения гражданства РФ для матери, проживающей в стране на фамилии отца

Вопрос №10978609 из г. Омск
опубликован 07.07.2016, 18:15
Мы с сестрой граждане РФ. Папа тоже, но родители в разводе, а мама осталась на фамилии отца. Она с 2010 года проживает в РФ. Может ли мама получить гражданство РФ? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке, если она проживает на территории РФ непрерывно в течении 5 лет.

08.07.2016, 10:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

здравствуйте! Да, Ваша мама может получить гражанство РФ, в упрощенном порядке

07.07.2016, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как? И куда нужно обратиться?

07.07.2016, 19:37

уточните пожалуйста мама живет в РФ?

оформлялось ли РВП и ВНЖ?

07.07.2016, 19:51

Да проживает с 2011 года. Нет,рвп и внж у нее нет.

08.07.2016, 02:06