Неплатеж по кредиту - срок исковой давности, коллекторы и договор о переуступки прав требования

Брала кредит в 2007 году выплатила большую сумму, по семейным обстоятельствам перестала платить, в суд банк не подал, но с 2014 переодически начали звонить коллекторы, говорю им про срок исковой давности не слушают, просила переслать договор о переуступки прав требования, до этого говорили вам надо приезжайте и берите, А сегодня позвонили и сказали что готовы предоставить этот договор, в суд обращатся не хотят, что мне делать, и что им отвечать.
Лучший ответ

И что мне даст то что я заберу этот договор?

Срок исковой давности уже дважды прошёл, в суд они не подают.

Наталья,они поэтому и не подают в суд,т.к знают ,что срок исковой давности прошел. И если даже рискнут подать в суд- то Вы сделаете заявление в суде о том,что срок исковой давности прошел

Вам следует приехать и получить договор.

Хотелось бы поподробней