Как получить информацию о квартире и доказать намерение ее покупки?

Я выбрал для покупки квартиру, на основании ст 131 гк могули я полцучить в рег центре информацию об этой квартире и сколько это стоит? Как мне доказать там что я хочу купить эту квартиру ведь теоритически так любой о любой квартире может узнать информацию? Или неправильно я понял? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вы можете (как и любой другой человек и не обязательно покупатель) получить информацию о том, кто является владельцем квартиры и есть ли на квартире какие-либо обременения. Там же будет указан точный метраж квартиры и количество комнат.

Информация эта открытая, выдается по запросу в течение 5 дней. Стоимость такой информации 100 рублей