Санкт-Петербург, 07.07.2016, 18:29

Вопрос - Могу ли я поехать в Германию с временным убежищем и шенгенской визой?

Вопрос №10978726 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2016, 18:29
Я нахожусь в СПб с 2014 года, имею статус временное убежище до августа 2017. За это время никуда не выезжала. Могу ли я поехать в Германию по приглашению родственника (у меня там проживает двоюродная сестра) на 2-3 недели, оформив шенгенскую визу по загран. Паспорту? Что будет со статусом временное убежище?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему же со статусом временное убежище на Украину разрешают выезжать до 30 дней и не лишают статуса, а при выезде в другие страны лишают?

07.07.2016, 19:20

Постановление Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;

в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

07.07.2016, 19:33

статус в/у будет прекращен.

07.07.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему же со статусом временное убежище на Украину разрешают выезжать до 30 дней и не лишают статуса, а при выезде в другие страны лишают?

07.07.2016, 19:20

Постановление Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;

в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

07.07.2016, 19:33