Просрочили временное убежище на 5 дней. Чем это грозит? И можно ли его восстановить?
Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274"О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"
С изменениями и дополнениями от:
28 марта 2008 г., 6 апреля 2011 г., 23 апреля 2012 г., 22 июля 2014 г.
2. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.
Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.