Покупка дома в деревне - отсутствие свидетельства о праве собственности, наличие договора купли-продажи 21 год назад
Хочу купить дом в деревне, но на него нет свидетельства о праве собственности, а есть договор купли продажи, составленный 21 год назад.
Лучший ответ
Для совершения сделки продавец обязан представить полный пакет документов. Пусть получит свидетельство о регистрации права собственности.
до 98года свидетельства не выдавались. у него ранвозникш право и в зависимости от региона, можно получить свид в россреестре или мфц.
Риски минимальны, если сомневаетесь оговорите с продавцом условия сделки -оформление свид о гос регистр.