Дает ли договор об аренде квартиры право на временную прописку? Хозяева хотят заключить договор но не прописывать временно.
нет не дает, если собственник квартиры против Вашей временной регистрации в ней, шансов на регистрацию нет
Здравствуйте Александр,
Временную регистрацию можно сделать только с согласия собственника.
Договор найма жилого помещения никак не может повлиять на это обстоятельство.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.