Дает ли договор об аренде квартиры право на временную прописку? Хозяева хотят заключить договор но не прописывать временно.

Лучший ответ

нет не дает, если собственник квартиры против Вашей временной регистрации в ней, шансов на регистрацию нет

Здравствуйте Александр,

Временную регистрацию можно сделать только с согласия собственника.

Договор найма жилого помещения никак не может повлиять на это обстоятельство.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.