Какое максимальное время можно прописать жителя РФ по временной прописке?
Ответственный орган: Федеральная миграционная служба (ФМС России)
При самостоятельном обращении необходимо предоставить:
- документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;
- свидетельство о рождении детей (если есть дети, не достигшие 14-летнего возраста). Дети, достигшие 14 лет, обязаны иметь паспорт гражданина РФ и поэтому должны подавать заявление на регистрация от себя лично;
- заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; (образец заполнения)
- заполненный адресный листок прибытия в трех экземплярах.
- оригинал или заверенная копия документа, являющийся основанием для заселения в соответствующее жилое помещение (свидетельство на право собственности, договор найма (поднайма), социального найма жилого помещения и т.п.)
- услуга оказывается: БЕСПЛАТНО
- регистрация гражданина по месту пребывания осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
- Срок временной регистрации: временная регистрация выдается на срок согласованный обееми сторонами, при этом вместо печати в паспорте гражданин получает вкладыш о временной регистрации по месту пребывания.