Я гражданин Молдовы хотел бы узнать могу ли я получить гражданство РФ для П.М.Ж. и что мне для этого надо
Я гражданин Молдовы хотел бы узнать могу ли я получить гражданство РФ для П.М.Ж. и что мне для этого надо, какой пакет документов? За ранее спасибо.
Дмитрий, добрый день.
Последовательность шагов:
1. обращение в ФМС с заявлением на получение РВП (разрешения на временное проживание) по квоте. Для того, чтобы возникло основание получить РВП вне квоты, нужно заключение брака с гражданином РФ. Возможно у Вас есть другие основания для получения РВП вне квоты - Вы о них не написали. Образец заявления и список документов найдете на сайте ФМС.
2. сразу после получения РВП - получения вида на жительство (ВнЖ). Тоже с написанием заявления и сбором документов.
3. далее, прожив определенное время в РФ (в зависимости от оснований), возможно получить гражданство РФ.
Удачи.