Пользователь 9111.ru

Как объявить себя банкротом по Закону о банкротстве физических лиц при ликвидации бюджетной организации, где работаешь, и имея кредит в Сбербанке на 300000 руб.?

Есть кредит в Сбербанке на 300000 руб. с 1 октября ликвидируют бюджетную организацию, где я работаю. Можно ли объявить себя банкротом по "Закону о банкротстве физических лиц"?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, конечно.

Во-первых, такого закона вообще в законодательстве РФ нет.

Во-вторых, в соответствии с нормами ФЗ "О несостоятельности(банкротстве)" в той части, которая регулирует процедуру банкротства физлиц, минимальная сумма безнадежного долга должна составлять не менее 500 000 рублей.

Удачи вам.

Я все понял, благодарю!