Санкт-Петербург, 26.03.2021, 21:06

Как выйти из поручительства после давних задолженностей по ипотеке?

Вопрос №18346149 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.03.2021, 21:06
В 2008 году стала поручителем по ипотеке. Заёмщик не платит ипотеку. В 2020 вышла из поручителей, есть документ. Сегодня узнала что из поручительства банк меня не вывел. Что мне делать? , банк пишет смс чтоб заплатила долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Встретились в банке вместе с заёмщиками, получили дополнительное соглашение на прекращение договора поручительства досрочно. Заплатили камиссию.

26.03.2021, 22:54

Добрый день, Ирина. Обращайтесь в банк с письменной претензией.

26.03.2021, 23:09

Каким образом вы вышли из поручителей? Что именно вы подписали или получили в 2020 году? Тогда можно будет с уверенностью сказать, правомерны требования банка или нет.

26.03.2021, 21:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если у Вас есть на руках дополнительное соглашение о прекращении договора поручительства Вы вправе направить в банк заявление об отказе от взаимодействия и отзыве согласия на обработку персональных данных.

26.03.2021, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В 2020 заёмщик и поручители встретились в банке, поручители получили дополнительные соглашения к ипотечному договору, о том что договор на поручительство расторгнут досрочно.

26.03.2021, 21:51

В таком случае стоит разбираться с банком, если у вас на руках есть документы, которые подтверждают прекращение поручительства.

26.03.2021, 21:57

Встретились в банке вместе с заёмщиками, получили дополнительное соглашение на прекращение договора поручительства досрочно. Заплатили камиссию.

26.03.2021, 22:54

Добрый день, Ирина. Обращайтесь в банк с письменной претензией.

26.03.2021, 23:09