Покупка ps4 через интернет - деньги отправлены, но приставки нет. Что делать дальше?
Мы с сыном 12 лет хотели приобрести игровую приставку ps4, через интернет. Деньги мы отослали, ждем три обещанных дня приставки нет. Сообщаем об этом продавцу он говарит виноваты курьеры, если что верну деньги. Мы отправили ему номер карты сбербанка вернуть деньги нам сказали что деньги продавец отправил ждите двое суток. Время вышло ни поставки ни денег. Подскажите как нам поступить теперь?
а деньги вы кому перечисляли - юр лицу?
Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением
Напишите письменную претензию, после 10 дней, если ни ответа, ни денег - в суд.
Здравствуйте! Можете обратиться в полицию и написать заявление о мошенничестве.
деньги мы отправили физическому лицу через киви кошелек.
Только полиция (первоначально), уведомите лицо, которому перечислили денежные средства о том что отнесете заявление в полицию (если такая возможность есть), это может побудить злоумышленника оперативней вернуть Вам деньги. Обязательно возьмите подтверждение о подаче заявления в отделе полиции. Если полиция будет бездействовать, то можете написать обращение в прокуратуру.