Ростов-на-Дону, 07.07.2016, 19:51

Покупка ps4 через интернет - деньги отправлены, но приставки нет. Что делать дальше?

Вопрос №10979409 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2016, 19:51
Мы с сыном 12 лет хотели приобрести игровую приставку ps4, через интернет. Деньги мы отослали, ждем три обещанных дня приставки нет. Сообщаем об этом продавцу он говарит виноваты курьеры, если что верну деньги. Мы отправили ему номер карты сбербанка вернуть деньги нам сказали что деньги продавец отправил ждите двое суток. Время вышло ни поставки ни денег. Подскажите как нам поступить теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

а деньги вы кому перечисляли - юр лицу?

07.07.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.Деньги мы отправили физ.лицу через киви кошелек ,чек у нас есть

Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением

07.07.2016, 19:53

Напишите письменную претензию, после 10 дней, если ни ответа, ни денег - в суд.

08.07.2016, 20:20

Здравствуйте! Можете обратиться в полицию и написать заявление о мошенничестве.

08.07.2016, 23:26

деньги мы отправили физическому лицу через киви кошелек.

08.07.2016, 11:29

Только полиция (первоначально), уведомите лицо, которому перечислили денежные средства о том что отнесете заявление в полицию (если такая возможность есть), это может побудить злоумышленника оперативней вернуть Вам деньги. Обязательно возьмите подтверждение о подаче заявления в отделе полиции. Если полиция будет бездействовать, то можете написать обращение в прокуратуру.

08.07.2016, 23:30