Процесс переоформления земельного участка в собственность - инструкции и рекомендации
Администрация выделила по инвалидности (ребенок инвалид) земельный участок в аренду, категория земель: Земли населенных пунктов, разрешенное использование лпх, дом построили в 2016 году. Разрешение на строительство не оформляли. Зам. главы говорил что построитесь и им деваться не куда будет и мы выкупим землю 2,5 % от кадастровой стоимости. Про разрешение мы и не знали.
Что дальше? Как переоформить в собственность? Спасибо.
добрый вечер. В вашем случае сначало надо получить право собственности на дом после заниматься земельным участком. По дачной амнистии не получится для этого должна быть в собственности земля. Поэтому выход только через суд признавать право собственности на вновь возведеный объект.