Нижневартовск, 07.07.2016, 20:45

Вопрос о начислении пенсии по вредности при отсутствии работы

Вопрос №10979824 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.07.2016, 20:45
У меня такой вопрос. Я получил инсульт, после этого мне дали справку на лёгкий труд, а т.к. на предприятии не было лёгкого труда, то меня хотели уволить по соответствующей статье. Я пенсионер по вредному стажу и ушёл на пенсию. Теперь, я оформляю профзаболевание, показания есть, документы в работе, вот у меня и возник вопрос, а как мне будут начислять пенсию по вредности если я не работаю? Работал я бурильщиком на буровом предприятии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что,до увольнения я был на больничном пол-года, это учитывается? Либо считается только заработок?

07.07.2016, 21:48

если будет профзаболевание--получите выплаты из ФСС.

07.07.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Меня интересует как будут формироваться эти выплаты, конечно вопрос бухгалтерский... Просто не понятна сумма отсчёта.

07.07.2016, 21:37

исходя из з/п до увольнения получите в %ном отношении.

07.07.2016, 21:40

Дело в том, что,до увольнения я был на больничном пол-года, это учитывается? Либо считается только заработок?

07.07.2016, 21:48

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034