можно ли получить материнский капитал дом строим сами.
Дом уже построен но в нём нету коммуникаций можно ли в такой ситуации воспользоваться материнским капиталом на коммуникации ребёнку 3 года.
нельзя--если получили разрешение на строительство, получили свидетельство о собственности--как исполниться ребенку 3 года--тогда можете компенсировать расходы на строительства за счет маткапитала.
Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на строительство в администрации.
если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.