Каковы права бабушки на квартиру после смерти дочери, когда внук требует ее освободить?
Наследники первой очереди- супруги, дети, родители. Внук по всем видимости не один наследник ещё и мама умершей, и папа и муж если есть.
Кто подарил квартиру дочери- бабушка?
Посмотрите в договоре дврения указано ли там, что бабушка сохраняет право пожизненного проживания?
Также может быть пункт 4 ст.578 ГК РФ.
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Если бабушка просто зарегистрирована в квартире, имеет право проживать.
Здравствуйте.
Наследниками являются сын и мать, в равных долях. Мама должна подать заявление нотариусу о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти.