Москва, 07.07.2016, 23:37

Могу ли я выписать тещу без согласия жены из нашей квартиры, где моя доля составляет 1/2 и у жены 1/2? Спасибо.

Вопрос №10981000 из г. Москва
опубликован 07.07.2016, 23:37
Могу ли я выписать тещу без согласия жены из нашей квартиры, где моя доля составляет 1/2 и у жены 1/2? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Только через суд. Здесь немножко другая постановка вопроса - нужно не согласие жены на выписку, а Ваше согласие на проживание тещи. Если Вы против проживания - она не имеет права проживать в этой квартире. В принципе Вы хоть сейчас можете не впускать её в квартиру

07.07.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Теща была прописана до того как я стал собственником 1/2 квартиры.

07.07.2016, 23:48

Тогда более подробно: как квартира перешла в собственность, когда тёща прописалась и как Вы стали собственником 12?

07.07.2016, 23:50

Квартира была приобретена в браке, зарегистрирована была на жену, я был в режиме совместной собственности. Жена прописала свою мать без моего согласия. Потом мы с женой разделили квартиру на равные доли.

07.07.2016, 23:59

нет выписать вы ее не сможете

08.07.2016, 02:14