Вопрос: возможно ли возвращение мне моего макета, что для этого нужно?
Я занимаюсь коллекционированием макетов оружия. 3 года назад милиция изъяла у меня макет под предлогом, что из него был произведён боевой выстрел. При этом я был тоже задержан. Экспертиза признала макет не дееспособным и невозможность произведения боевой стрельбы из него. Тем не менее, макет у меня изъяли не предоставив при этом никаких документов об изъятии. Вместе с макетом была изъяты вещи никаким образом не подподающие под какие либо законы об оружии и продающиеся в обычных охотничьих магазинах. Единственным нарушением с моей стороны было отсутствие документов об не дееспособности макета. Вопрос: возможно ли возвращение мне моего макета, что для этого нужно?
Необходимо обратиться в суд с жалобой на действия работников отдела криминальной милиции и в судебном порядке требовать возврата принадлежащих Вам вещей.
Лучше Вам воспользоваться услугами хорошего адвоката.