Вот мужу угражали что ребенка отнимут
Оксана.родители имеют равные права на воспитание детей. поэтому ваш муж вправе настаивать на передаче ему на воспитание одного из детей. Но на практике, особенно с учетом малолетнего возраста детей, того факта. что это именно двойня, а не два разновозрастных ребенка, суд откажет ему в этом требовании. Если только суд не будет располагать сведениями о том, что мать ведет асоциальный образ жизни, не заботится о детях и т.п. Поэтому будьте бдительны, не допускайте оплошности и промахов. Очень часто бывает так, что озлобленные отцы собирают компроментирующие мать доказательства и в суде это грязное белье предъявляют.
Оксана, судебная практика в нашей стране складывается таким образом, что детей, как правило, оставляют мамам. Раздел детей "по штуке в одни руки" - недопустим. С уважением, Н.Б.А.
Оксана.
Легко.
Детей не делят. В отношении детей определяют место их жительства по месту жительства одного из родителей.
Если мама не наркоманка и пьяница, ей опасаться не чего. Суд изначально на стороне матери. Более того, возраст детей -6 месяцев. Ни кто не станет их отрывать от матери.
Если мать не лишена родительских прав, то шансов у мужа нет. Все угрозы мужа, 100% блеф.
Его требования не поддержат ни органы опеки, ни прокурор.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.