Ситуация с оформлением наследства после смерти папы - отказные документы маме от всех детей, но присутствуют несовершеннолетние внуки и отказ не разрешают официальные лица

После смерти папы делаем документы на дом маме отказные от всех детей написали но у умерших детей есть дети и сейчас есть несовершеннолетняя внучка умершего опека не дает отказную нотариус сказала чтоб мама девочки ехала писала заявление на наследство но мама говорит что не претедует на нследство.
Лучший ответ

Причем здесь мама ребенка. Это не ее наследство.

Опека защищает права детей, поэтому нужно писать заявление и вступать в наследство.

Внучка это вторая очередь наследования, подскажите это нотариусу.