Вопрос отказа от наследства - нужно ли детям подписывать отказ от наследства отца в пользу матери?
Необходимо ли писать детям отказ от наследства отца в пользу матери? Мама написала заявление у нотариуса на наследство. Если дети не напишут отказ, перейдёт все наследство матери?
Лучший ответ
Добрый день
В рамках закона наследники первой очереди это дети, родители и супруг наследодателя, соответственно мать с детьми вместе принимают наследство или кто то из них отказывается от наследства в пользу других.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Ауууу, нотариусы! Меня тоже интересует этот?-с. Я не претендую на наследство отца, хочу чтобы осталось все на маме. Нужно ли доп. оформление?
Юридические услуги в Екатеринбург
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников