Какие налоги придется заплатить при продаже земельных участков с домами в 2016 году? Как использовать налоговые вычеты и уменьшить доход на расходы на строительство?
Вопрос по уплате ндфл за 2016 г. Ситуация-в 2016 г. я продала 2 земельных участка с построенными на них домами. Стоимость домов по 500000, стоимость земель по 100000. Есть документы, подтверждающие расходы на строительство. Земля в собственности с 2015 г, один дом с 2015, второй-с 2016 г. Кадастровая стоимость земли-по 300000, домов-по 1100000.
Вопрос - какие налоги придется заплатить? Могу ли я использовать по одному дому с землей вычет в размере 1000000, а по другим-уменьшить доход на сумму расходов на строительство?
если в собственности более 3 лет--налога не будет, если менее --тогда вычет 1 млн. на 2 договора, или --если есть подтверждающие документы расходов--тогда можете уменьшить на сумму расходов на строительство-п.2 ч.2 ст.220нкрф.