Корректность расчета налога на продажу загородного дома в Московской области
...правильно ли я посчитал налог с продажи.
Вы неоднократно задаёте ЭТОТ свой вопрос. Зачем Вы это делаете? Я ранее ответила на Ваш вопрос достаточно подробно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей...
1)...в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей
Таким образом, Вы посчитали все правильно. Закон предусматривает возможность уменьшить налогооблагаемую базу на 1 млн руб.