Права собственника с долей в жилом доме - вопросы о переносе срока капитального ремонта и возможные последствия невыплаты счета
---Здравствуйте, обжалуйте протокол решения общего собрания в суде.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
В принципе, Вы , как собственник, обязаны подчиниться решению общего собрания. Но также надо посмотреть протокол общего собрания, порядок подсчета долей и т.п, что бы посмотреть есть ли возможность оспорить решение. Задолженность могут взыскать в судебном порядке.
Само по себе - вполне допустимо такое решение. Зависеть будет от процедура принятия и почему иное решение не принято, а также как оно должно исполняться.
Санкций - неизвестно, каких ждать, в рамках закона - через суд смогут взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами (вследствие просрочки уплаты), но для этого - надо получить судебное решение, а в суде доказать, что Ваши права не были нарушены принятием самого такого решения, а также и процедурой его исполнения.