Законность действий управляющей компании - вопросы распределения арендных средств и погашения задолженности по квартплате в многоквартирном доме
Мы являемся собственниками жилья в многоквартирном доме. Дому принадлежит участок земли, который мы (собственники дома) сдаём в аренду по договору аренды между собственниками дома и арендатором под торговые киоски и полученную от аренды сумму отправляем на накопительный счёт для последующего ремонта дома, так как наш дом старый. Сейчас собственники нашего дома на общем собрании приняли решение по установке новых дверей в подъезде, на что управляющая компания, которую мы выбрали для обслуживания нашего дома, нам заявила, что часть этой суммы пойдёт не на закупку дверей для подъезда, а на погашение задолженности по квартплате двух квартир в нашем доме. Подскажите законно ли такое действие управляющей компании? И что нам делать в такой ситуации?
Нет не законно.
Обратитесь в жилищную комиссию
Жилищная комиссия (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим полномочия по рассмотрению обращений граждан и организаций по жилищным вопросам.
2. В своей деятельности Жилищная комиссия руководствуется Конституцией РФ, Жилищным кодексом РФ, Законом региона «Об условиях реализации права отдельных категорий граждан на предоставление жилых помещений по договорам социального найма»,