Требование пострадавшего в ДТП - кто должен возместить непредвиденные расходы?
Сергей, сообщите пострадавшему, что если он считает свои требования правомерными - может обратиться в суд и попытаться с Вас их взыскать. Но если он проиграет - Вы взыщете с него все судебные расходы, в том числе на адвоката.
Если пострадавший будет требовать деньги под угрозами - обращайтесь в полицию, это вымогательство.
Это все он может потребовать в судебном порядке только, от страховой может требовать
Предложите противоположной стороне обратиться в суд.
Пусть в суде доказывает, что Вы ему должны 100000 рублей. Мой Вам совет если он обратиться в суд, обратитесь к адвокату или юристу. Доверьте решение проблемы профессионалам.
Здравствуйте! Если он подаст в суд - просите признать себя ненадлежащим ответчиком. Все эти расходы должна покрыть страховка.
Возмещение ущерба имуществу потерпевшего регулируется следующим образом:
1. В случае полной гибели имущества потерпевшего – действительная стоимость имущества на день наступления страхового случая.
2. В случае повреждения имущества – расходы, необходимые для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
3. Иные расходы, произведённые потерпевшим в связи с причиненным вредом (эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в лечебное учреждение и т.д.).
Если у вас страховка ОСАГО имеется, то посылайте потерпевшего в страховую компанию
Сергей, ни в коем случае не давайте денег пострадавшему. Вы свою ответственность застраховали, следовательно все расходы лажаться на страховую компанию