Рославль, 15.06.2017, 14:59

Получен страховой акт на 400.000 руб. после ДТП, однако выплата составила только 120.000 руб. - что это за акт и есть ли возможность получения оставшейся суммы?

Вопрос №12698646 из г. Рославль
опубликован 15.06.2017, 14:59
Мне попал в руки страховой акт где указано что страховая сумма 400.000 р. акт от 2011 года, когда попала в дтп мне выплатили только 120.000 р и спустя некоторое время предоставили страховой акт в полицию на 400.000 р меня презнали виновной, что это за акт? И обязана ли страховая выплатить мне оставшеюся сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

2011 году не было такой суммы в 400000, максимальная выплата была 120000 руб. Поэтому вам оставшуюся сумму никто не обязан выплачивать из страховой компании.

15.06.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

"что это за акт? И обязана ли страховая выплатить мне оставшеюся сумму?"

Что бы вам ответить, юристу нужно видеть документы, обращайтесь к любому в личку

15.06.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый Вам день

требуется изучение документов - чтобы вам ответить а не гадать...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.06.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Согласно действующему законодательству срок исковой давности 3 года. Поэтому страховая компания уже ничего не заплатит потому что прошел срок.

15.06.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ваш вопрос какой то непонятный, то Вы пишите Вам выплатили, то признали виновной, конкретно ничего не понятно из вопроса. Уточняйте.

15.06.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуете.

Не видя документа на который вы ссылаетесь Вам никто вразумительного ничего не ответит.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сначала нужно дождаться приговора в уголовном деле по мошенничеству. После этого вы сможете написать претензию в страховую компанию о выплате денег.

15.06.2017, 17:56

Если выплаченная сумма страховки не покрывала размер ущерба от ДТП, остаток стоимости ремонта потерпевший вправе был взыскать с Вас в судебном порядке. Вы не указали по каким основаниям и кто должен вернуть Вам деньги. Уточните вопрос и задайте его снова.

15.06.2017, 17:58

Здравствуете.

Если в тюрьму не хотят то должны вернуть.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 18:21

Попала в дтп в 2011 году признали виновной, потерпевшему выплатила страховая 120.000 р. Я подала на потерпевшего заявление об мошенничестве и только в 2016 году страховая предоставила следователю страховой акт на сумму 400.000 р. Который был оформлен в 2011 году. Должны ли они мне отдать деньги.

15.06.2017, 17:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских