Изменения связанные с неоспоримостью показаний сотрудника полиции - правда или мнение? Источники и подробности.
Правда ли, что приняты изменения связанные с неоспоримостью показаний сотрудника полиции при исполнении. Т.Е. теперь суд не принимает к рассмотрению как должное показания сотрудника, а тоже ставит их под сомнение? И где можно прочитать подробнее?
Павел, это не изменения, а позиция Верховного суда по одному из дел. Но ссылаться на нее можно и нужно.
Если кратко - Верховный суд считает, что если кроме показаний сотрудников ГИБДД вина водителя ничем не подтверждена, значит сотрудники не собрали достаточных объективных доказательств по делу.
Оценку доказательств производит суд с точки зрения законности, относимости, допустимости, в совокупности с остальными доказательствами.