Возможно ли изъять часть помещений из безвозмездного пользования и передать их муниципальному предприятию?
Общественной организации было передано муниципальное имущество (нежилые помещения) в безвозмездное пользование бессрочно. Сейчас возникла необходимость передать часть этих помещений муниципальному предприятию для нормального осуществления ею своей деятельности. Возможно ли как-то изъять сейчас часть переданных помещений из безвозмездного пользования и передать их в хоз. ведение муниципальному предприятию?
Здравствуйте Анастасия! Необходимо рассторгнуть договор безвозмезднго пользования в части и заключить новый договор с муниципальным предприятием, в порядке ст. 294 или 296 Гражданского кодекса РФ.
С уважением, Вадим Кравченко.