Вопрос о получении пенсии при поступлении на очно-заочную форму обучения в платный ВУЗ
Сейчас я получаю пенсию по утере кормильца и мне 17 лет. Сейчас я поступаю в ВУЗ. Буду ли я получать пенсию, если поступлю на очно-заочную форму обучения в платный ВУЗ?
Здравствуйте, нет.
право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет