Как написать объяснительную директору от учителя. по поводу двойки по оге общество

Консультации проводились, материал весь выдан по предмету.
Лучший ответ

Здравствуйте! Объяснительная записка пишется в свободной форме. Основным требованием при составлении объяснительной является применение типовых правил деловой переписки:

-деловой стиль изложения;

-краткость изложения, достоверность излагаемой информации;

-документ пишется от первого лица, предложения выстраиваются логично, последовательно;

-в конце обязательно проставляются личная подпись и дата написания.

Ссылайтесь в объяснительной записке на указанные Вами доводы (консультации проводились.. и пр.)