Необходимость представления к личности клиента и место проведения юридической консультации по жилищному праву
Обязан ли юрист, дающий консультацию по жилищному праву представится противной стороне, в случае, если консультация проводится одновременно для обеих сторон? Возможно ли проведение консультации в кафе, а не юридической консультации?
Консультация может проводиться где угодно, если сторонам это удобно. Если консультация проводится для обеих сторон сделки, то обе стороны вправе знать, кто оказывает консультацию.
Здравствуйте, для юристов нет обязанностей о месте проведения консультаций.
Другая сторона спора имеет право вообще никак не контактировать с юристом, с которым она не заключала договор.
1. Нет, не обязан. Но с точки зрения этики и вежливости надо это сделать.2. Не имеет значения место проведения переговоров.
Ничего юрист не обязан стороне, с которой не заключал договор.
Но явно стоит задуматься, если юрист никак не представился и не имеет места, чтобы в спокойной рвбочей обстановке встретиться с клиентами.