Подскажите пожалуйста, на какие статьи ГК ссылаться в исковом заявлении?
В такой ситуации писать исковое заявление не советую. Иск это не просто изложение истории проживания в общежитии с указанием на какие - либо статьи. Процессы инициированные такими исками как правило успехом не увенчиваются. Исковое заявление - это грамотно составленное изложение конкретных фактов имеющих отношение к конкретной ситуации, их правильная и полная аргументация, ссылающаяся на законодательство, не только гражданское, обобщение судебной практики и т. д., аргументированный полностью требования. В общем это трудоемкая работа, которая под силу не каждому. Вам стоит обратиться для составления иска к практикующему юристу. Составление иска услуга платная.