Проблемы с прикусом - могут ли списать ребенка из военного института по статье 56 врачебно-военной экспертизы
У меня сын поступает в военный институт. В приемной комиссии мне объяснили, что данный вуз относится к четвертой категории войск и является техническим. У ребенка проблемы с прикусом-вторая степень. Так же мне порекомендовали ознакомиться с постановлением 565 о врачебно-военной экспертизе. В этом постановлении статья 56 в не относится к категории нашего вуза. Но прибыв на место ребенку сразу же сказали, что медкомиссию он не пройдет: "можешь сразу уезжать, а можешь после комиссии". Вопрос: может ли комиссия списать моего ребенка по этой статье?
ВВК принимая решение должно его обосновать. Если Вы не согласны, то имеете право на обжалование. В настоящее время гадать о возможности списания по ст. 56 нецелесообразно. Могут указать другие основания.