После этого дообследования в больнице был поставлен тот же диагноз, но с изменением:
Вопрос касательно призывной кампании, "Положения о военно-врачебной эспертизе", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 20.04.95 за № 390.
Мой сын подпадает под действие статьи 68 этого Постановления. Однако, придя на районную призывную медкомиссию со всеми меддокументами, подтверждающими наличие у сына продольного плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом, мы получили направление на дообследование. После этого дообследования в больнице был поставлен тот же диагноз, но с изменением:
одна стопа - плоскостопие 2 степени, другая - 1 степени.
В итоге призывная медкомиссия признала моего сына годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности Б-4). Хотя ст.68 Постановления № 390 требует заключать степень плоскостопия по худшему показателю, т.е. 2 степени для нашего случая (категория годности В).
Вопроса два:
1) законно ли решение призывной комиссии?
2) каким образом его можно обжаловать?
Благодарю Вас за внимание и помощь,
Мурадова Алевтина Васильевна.
Лучший ответ
1. Нет, незаконно.
2. Обжалуйте решение призывной комиссии в суд.
Денис Андреевич !
Благодарю Вас за ответ. Будьте здоровы, удачи Вам.